Госдума во втором чтении приняла законопроекты о поддержке виноделов

Госдума во втором чтении приняла законопроекты о поддержке виноделов

Госдума приняла во втором чтении законопроекты, призванные поддержать виноделов. С инициативой внести изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы выступили депутаты ЗСК. Они озаботились тем, что представители такой крупной отрасли не могут получать господдержку из-за того, что производят алкоголь. Однако новые нормы дают им такую возможность. Принятие проектов «МК на Кубани» прокомментировал спикер Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлкачко. Он назвал виноделие одной из ключевых агропромышленных отраслей Кубани и отметил, что её представители всегда получали помощь от местных парламента и администраций.

«Мы полностью поддерживаем решение коллег из федерального центра. Оно имеет исключительную важность для нашего региона и позволит в дальнейшем в полной мере развивать не только у нас, но и в стране в целом одно из важнейших направлений сельского хозяйства», - заявил Бурлачко. Он также добавил, что кубанские вина являются востребованным и конкурентоспособным продуктом как на российском рынке, так и на мировом.

«Уверен, после того, как поправки в Налоговый и Бюджетный Кодексы вступят в силу, виноделие в Краснодарском крае перейдет на более высокий этап своего развития», - отметил спикер, пообещав продолжить работу по совершенствованию законодательства в сфере поддержки бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру