На Кубани почти на четверть увеличилось число отелей all inclusive

На Кубани почти на четверть увеличилось число отелей all inclusive

В Краснодарском крае продолжает расти число отелей, предоставляющих отдых по программе «Всё включено». Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, сейчас таких в регионе уже 69, хотя на начало сезона было 56. Таким образом рост составил 23%.

Большинство отелей, работающих по системе all inclusive, расположено в Анапе. Там их 36.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева заявила, что впервые туристическим объектам рекомендовали переходить в том числе и на такие условия, два года назад. С тех пор число гостиниц, работающих таким образом, увеличилось более, чем вдвое. Сейчас, по данным чиновницы, отели с опцией «Всё включено» загружены на 90-100%. Востребованность услуги также растёт. Её доля продаж в общей массе реализованных услуг по предоставлению жилья увеличилась с 20 до 37%.

Эта услуга включает в себя в большинстве случает проживание в номере класса «Стандарт», трёхразовое питание за «Шведским столом», питание между основными приёмами пищи, алкоголь и безалкогольные напитки. В администрации также выделили, что винную карту отели стараются формировать из продукции местных производителей.

Также гости могут пользоваться бассейнами, тренажёрными залами, услугами аниматоров, шезлонгами, беспроводным интернетом и прочим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру