Краснодар оказался лидером в рейтинге конкурентоспособности

Краснодар оказался лидером в рейтинге конкурентоспособности

Из данных официальной статистики Департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей составил рейтинг конкурентоспособности среди южных городов страны. Краснодар в нём, как сообщает сайт городской администрации, оказался на первом месте. Город лидирует по 17 показателям из 34.

Директор городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко, комментируя рейтинг, отметила, что администрации важно отслеживать динамику экономического развития города. «В частности, по наибольшему объёму отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по крупным и средним предприятиям мы более чем в два раза опережаем Ростов-на-Дону», - добавила она о лидерстве в ряде показателей. Также выяснилось, что предприятия общепита из столицы Кубани продают готовой продукции больше, чем в других городах.

Город находится в лидерах также по обороту розничной торговли, объёму платных услуг, среднемесячной зарплаты по крупным и средним предприятиям и другим параметрам.

Помимо Краснодарского края в рейтинге также участвуют Ростовская область, Астраханская, Волгоградская, а также республики Калмыкия и Адыгея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру