Кубанские депутаты предлагают разрешить субъектам классифицировать отели

Кубанские депутаты предлагают разрешить субъектам классифицировать отели

На сегодняшнем заседании Совета законодателей Краснодарского края среди прочих парламентарии обсудили вынение на федеральный уровень вопросов налогообложения гостиничного бизнеса. Депутаты заявили о планах на изменение механизма их начисления. Кроме того предложили дать региональным властям больше прав на регуляцию этой деятельности: в частности — по классификации средств размещения.

«Надлежащий контроль за владельцами средств гостиничного размещения, владельцами иных курортных объектов, безусловно, обеспечит повышение уровня сервиса. На наш взгляд, наиболее качественно данный контроль может быть осуществлен непосредственно на уровне субъекта Российской Федерации», – заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Он также выразил предположение, что туристический бизнес связан с другими сферами экономики и способен их стимулировать: от связи и транспорта до производства и торговли.

Председатель профильного комитета ЗСК Александр Джеус разъяснил присутствующим, что предлагается наделить субъекты правом определять, соответствуют ли объекты размещения заявленным категориям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру