Псебайская детская школа искусств получит новые музыкальные инструменты

Псебайская детская школа искусств получит новые музыкальные инструменты
"МК на Кубани"

Псебайская детская школа искусств Мостовского района получит в свое распоряжение новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу.

«В 2024 году будут приобретены: рояль, два пианино, аккордеон, пюпитры и учебники по музыкально-теоретическим дисциплинам, что даст возможность повысить качество учебной деятельности, а также результативность конкурсной и концертной деятельности учащихся. Занятия для детей станут увлекательнее, а значит плодотворнее.

Обновление инструментального фонда является наиболее важным направлением развития школы, так как основная часть имеющихся в школе искусств музыкальных инструментов была закуплена еще в советский период и все они имеют практически стопроцентный износ», - рассказала директор учреждения Наталья Казуль.

В настоящее время уже приобретена учебная литература, в ближайшее время начнется поставка музыкальных инструментов. Полное освоение средств и поставка инструментов планируется до 31 июля и уже с нового учебного года они будут служить делу эстетического воспитания и образования детей.

Новое оборудование появится в учреждении благодаря национальному проекту «Культура».

Ранее «МК на Кубани» писал, что ансамбль из Туапсинского района победил на Всероссийском конкурсе песен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру