Реновацию фасада Театра драмы в кубанской столице планируют завершить к 27 марта

Реновацию фасада Театра драмы в кубанской столице планируют завершить к 27 марта
t.me/minkovaanna23

В столице Кубани завершают реновацию фасада Театра драмы. Работы на объекте начали осенью минувшего года. На данный момент специалисты вносят последние штрихи. Полностью закончить реновацию планируют ко Всемирному дню театра, который празднуют 27 марта.

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова в своих соцсетях поделилась интересными фактами о реновации одного из старейших театров региона. По её словам, 15 марта – это 141 день работ. Каждый день над объектом трудятся 30 специалистов и монтажников. К примеру, по всему периметру театра уже обновлены окна.

Замглавы региона добавила в Телеграм-канале, что площадь фасада драмтеатра составляет свыше 1 000 квадратных метров. Он облицован современным и технологичным материалом Ламинам. По её словам, это лёгкие, но при этом крайне прочные и долговечные керамические плиты. Данный на объектах соцсферы региона материал применяется в первый раз. Также специалисты уже оформили новую архитектурную подсветку. Суммарно здесь монтировали свыше 500 линейных и точечных светильников. Благодаря этому здание театра будет подсвечиваться в различных режимах – повседневной или праздничной иллюминации. Работы генподрядчик заканчивает ровно в срок.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал о ходе работ на объекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру