В станице Старокорсунской поставили кукольный спектакль для казачьих классов

В станице Старокорсунской поставили кукольный спектакль для казачьих классов

Ученикам казачьих классов школы №86 станицы Старокорсунской показали иммерсивный спектакль. Мероприятие прошло в рамках реализации исторического проекта «С любовью к Отечеству». Организовал показ спектакля депутат Гордумы Краснодара Павел Попов.

Так, ребята стали частью иммерсивной кукольной постановки «Казак и Песня Легкокрылая». Школьники примерили на себя роль актёров и полностью погрузились в действие и события, происходящие на сцене.

Культурно познавательное мероприятие организовали и для воспитанников школы №61 хутора Ленина. Ученики посетили музей Центра, экспозиции которого познакомили ребят с военной историей и подвигами российских солдат.

Парламентарий отметил, что подрастающее поколение должно знать историю и географию родного региона. По словам депутата, приобщение детей к данным ценностям позволяет формировать понимание единства истории и культуры, прививать интерес и любовь к своему государству. Павел Попов резюмировал, что такие мероприятия – это не только досуг школьников, но и средство, с помощью которого они познают мир.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Павел Попов организовал уроки Памяти блокадного Ленинграда для школьников Краснодара.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру