На сцене Краснодарского драмтеатра покажут спектакли Алтайского краевого театра драмы

На сцене Краснодарского драмтеатра покажут спектакли Алтайского краевого театра драмы

Краснодарский театр драмы готовится к обменным гастролям с Алтайским краевым театром драмы имени Шукшина. Так, с 1 по 5 июня солисты Краснодарского драмтеатра впервые выступят в Барнауле. Кубанские артисты покажут в столице алтайского края спектакли «Мещане», «Ханума», «Ромео и Джульетта» и «Маскарад». Специально для маленьких зрителей в эти дни также отыграют постановку «Золушка».

Для жителей и гостей столицы Кубани алтайские актёры, в свою очередь, выступят со 2 по 5 июня. На Большой сцене Краснодарского драмтеатра артисты покажут «Зойкину квартиру» Михаила Булгакова, «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира, «Пеппи Длинныйчулок» Астрид Линдгрен, «Пленных духов» братьев Пресняковых, а также «Лёху» Юлии Поспеловой.

Обменные гастроли театров состоятся при поддержке Минкультуры РФ госбюджетным учреждением культуры «РОСКОНЦЕРТ» по спецпрограмме «Большие гастроли». В среду, 1 июня, в 14:15 руководство Краснодарского драмтеатра проведёт тематическую пресс-конференцию, её участниками станут: представитель кубанского Минкультуры, директор театра Максим Секачев, замдиректора по творческим вопросам Алтайского краевого драмтеатра Шукшина Лариса Запкова, а также заслуженный артист РФ Антон Кирков и ведущий мастер сцены Елена Адушева, занятые в спектаклях Алтайского краевого драмтеатра.

В пресс-службе Краснодарского драмтеатра рассказали, что первый спектакль алтайские артисты отыграют в столице Кубани вечером в четверг, 2 июня. Актёры покажут зрителям сатирическую комедию Булгакова в двух действиях – «Зойкина квартира» (18+). Вечером следующего дня, 3 июня, артисты выйдут на главную сцену Краснодара с комедией Шекспира «Укрощение строптивой» (16+). В субботу, 4 июня, в Краснодарском драмтеатре состоится спектакль «Пленные духи» (16+) и «Пеппи Длинныйчулок». А завершат обменные гастроли алтайские гости вечером 5 июня спектаклем по пьесе «Лёха» (16+).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру