В Краснодаре проходит семинар-практикум по армянским народным танцам

В Краснодаре проходит семинар-практикум по армянским народным танцам

В Краснодаре с 26 по 28 октября проходит семинар-практикум по армянским народным танцам. Его организовало региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края.

Хореографы и руководители коллективов народного танца со всей Кубани, а также из Майкопа, Ставрополя и даже Москвы знакомились, делились опытом, обменивались профессиональными секретами и оттачивали собственные навыки. Более сорока участников мероприятия прошли мастер-классы у специально приглашенных из Армении известных специалистов. Лауреаты многочисленных республиканских и международных фестивалей, обладатели различных почетных званий и медалей Артур Акобян и Нуне Григорян высоко оценили подготовку участников семинара,, получивших по его окончанию соответствующие сертификаты.

«Армянские танцы вобрали в себя жизненный опыт многих тысячелетий и отражают всю духовную красоту и богатство древней страны. Армянский танец не спутаешь ни с каким другим, и потому, он, как и армянский язык, стал неотъемлемой частью армянской самоидентификации», — сказал председатель краевого отделения Союза армян России Камо Айрапетян. По его словам, проведенный в Краснодаре семинар-практикум «Народные армянские танцы» — лишь первый шаг в направлении популяризации армянского танцевального искусства на Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру