В Краснодаре проходит художественная выставка «Как исчезнуть полностью и никогда не быть найденной»

В Краснодаре проходит художественная выставка «Как исчезнуть полностью и никогда не быть найденной»
Экспозиции выставки «Как исчезнуть полностью и никогда не быть найденной» в Краснодаре

В краснодарском арт-пространстве «Типография» с 8 октября по 21 ноября проходит групповая выставка «Как исчезнуть полностью и никогда не быть найденной». В экспозиции приняли участие художники из России, Швеции, Германии, Франции и США, которые посвятили свои работы зыбким границам идентичности. Их творческие концепты построены вокруг личностной и территориальной мифологии на демонстрации необычных способностей и иного восприятия реальности, а также игре, цитировании, инсценировках.

На площадке помимо картин, выполненных в стиле живописи и графики, представлены инсталляции, фотоснимки и видео. Кроме того, в рамках проекта организаторы проводят дискурсивную программу, включающую в себя перфомансы, воркшопы и встречи с художниками. Подробное расписание всех мероприятий можно посмотреть на официальном сайте.

«Наша цель коммуницировать не только с собой, но и друг с другом, будучи при этом вовлечёнными в реалии многочисленных соцразличий, которые так или иначе формируют человеческое поведение. Наша выставка предлагает абстрагироваться от твёрдой основы парадигмы «людского» и, как сформулировал Поль Пресьядо, проникнуться некой свободной энергией, которая позволит смотреть на мир другими глазами, измениться. Иначе говоря, быть радикально живыми», – рассказала куратор проекта Екатерина Щербакова.

Отметим, что навигацию по инсталяции посетителям задаёт текст. Он посвящает зрителей в некую тайну, историю девушки, которая выпала за борт корабля посреди моря. Она плывёт к воображаемому берегу (опоре), а чтобы не заснуть, размышляет о художниках и художницах, их работах. Окунуться в атмосферу другой реальности можно ежедневно (кроме понедельника) по адресу город Краснодар, улица Зиповская, 5, к. 33 с 12:00 до 21:00.

«Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». При поддержке Министерства Культуры и ПАО «Росбанк»».

Экспозиция выставки «Как исчезнуть полностью и никогда не быть найденной» в Краснодаре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру