Победители Международного конкурса им. П.И. Чайковского дали гала-концерт в Сочи

Победители Международного конкурса им. П.И. Чайковского дали гала-концерт в Сочи
Фото: Пресс-служба администрации Сочи

27 августа победители Международного конкурса им. П.И. Чайковского Матвей Демин и Алексей Мельников провели гала-концерт на сцене сочинского Зимнего театра. Музыканты играли вместе с Еленой Купатадзе и сочинским Струнным квартетом имени С.В. Рахманинова, а концертная программа состояла из шедевров европейской классической музыки.

Как отметила начальник управления культуры администрации города Сочи Марианна Устинова, Гала-концерт – это лучший метод популяризации академического искусства и молодых исполнителей.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Сочи, мероприятие было организовано в рамках проекта Минкульта РФ под названием «Гастроли лауреатов всероссийских и международных музыкальных конкурсов в регионах России».

Международный конкурс имени П.И. Чайковского - крупное и престижное музыкальное мировое соревнование. На конкурс приезжают музыканты из разных стран, а в жюри входят выдающиеся деятели мировой музыкальной культуры. В творческой программе участников – одни из самых сложных музыкальных произведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру