В Краснодаре готовят новые выставки детских рисунков на заборе

В Краснодаре готовят новые выставки детских рисунков на заборе

Руководитель социального проекта «Яркий город» Радосвета Уранова готовит новые выставки детских рисунков на заборе в Краснодаре. Она рассказала, что когда-то увидела подобное в Ростове-на-Дону, чем и вдохновилась на создание проекта. Уранова уверена, что любой ребёнок может изменить мир к лучшему.

«Я родилась в Краснодаре и очень люблю наш город. И, естественно, мне хочется, чтобы он был ещё красивее, ярче, благоустроенное. И когда я увидела рисунки в Ростове, сразу задалась вопросом: почему у нас этого нет? Ведь что может быть чище и добрее чем детский рисунок? Так родилась идея, но на её воплощение ушёл целый год», – вспоминает Радосвета.

Первую выставку организовали на территории Городского парка, на временном заборе возле озера, в феврале 2020 года. Сначала рисунки собирали по друзьям и знакомым, но затем изъявлять желание поучаствовать в проекте стали и другие семьи. Кроме того, большую часть работ предоставили дети с ограничениями по здоровью – для них выставка стала особой возможностью проявить свой потенциал, заявить о себе и своём творчестве миру.

«Когда ребёнок видит, как люди смотрят на его рисунок, он понимает, что может изменить мир к лучшему. Это придаёт огромную уверенность и помогает в становлении личности», – считает Радосвета Уранова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру