Репродукции работ знаменитого художника Бэнкси выставят в Краснодаре

Репродукции работ знаменитого художника Бэнкси выставят в Краснодаре
Одна из работ Бэнкси / vk.com/artzal23

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроют экспозицию работ всемирно известного британского художника Бэнкси. Картины граффитиста жители края смогут увидеть с 17 июня по 25 июля. Всего на выставке представят более 90 репродукций полотен, фотографий и постеров, а также копий уличных граффити Бэнкси.

Бэнкси — анонимный английский андерграундный художник стрит-арта, политический активист и режиссер, ведущий деятельность с 1990-х годов. Его настоящее имя и происхождение неизвестны, биография и многочисленные акции и перформансы вызывают споры. В Сети постоянно появляются всё новые догадки и предположения об истинной личности художника. Работы Бэнкси полны иронии и, зачастую, скандальны. Многие из них находятся в известных музеях и частных коллекциях. Уличные картины граффитиста имеют огромную стоимость.

Стоит также отметить, что многие из его работ были закрашены муниципальными службами, перекрыты другими граффитистами или вырезаны из стен.

В пресс-службе Краснодарского выставочного зала уточнили, что посетителей выставки ждет полное погружение в уличную культуру Великобритании. Они буквально побывают в мастерской граффитиста, увидят, как он создает свои работы, и смогут провести собственное расследование на тему "Кто такой Бэнкси".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру