Фестиваль патриотического кино «Малая Земля» стартовал в Новороссийске

Фестиваль патриотического кино «Малая Земля» стартовал в Новороссийске

Министр культуры Кубани Виктория Лапина поприветствовала участников и гостей первого открытого российского фестиваля патриотического кино. «Малая Земля» – такое название получил фестиваль, который пройдет в Новороссийске с 3 по 8 мая.

Новороссийцы наградили аплодисментами известных отечественных режиссеров и сценаристов, которые в день открытия фестиваля прошли по красной ковровой дорожке. Участниками первого патриотического кинофестиваля стали около 80 деятелей отечественного кинематографа.

На церемонии открытия мэр Новороссийска Игорь Дяченко поблагодарил организаторов фестиваля за выбор города-героя площадкой для его проведения. Он также выразил надежду, что первое мероприятие откроет счет новым фестивалям и со временем станет доброй традицией.

Конкурсные показы работ участников начались с 4 мая в кинотеатре «Нептун», более подробно ознакомиться с фестивальной программой можно на сайте кинотеатра. Также в рамках фестиваля зрители могут посетить творческие вечера Максима Аверина, Дмитрия Харатьяна, Елизаветы Арзамасовой и Олега Харитонова. Финальный гала-концерт с участием всех звезд, приглашенных на кинофестиваль «Малая Земля», состоится 7 и 8 мая. Победителей назовут 8 мая после подведения итогов. Церемония закрытия пройдет 8 мая в городском театре, сообщает пресс-служба администрации города-героя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру