Краснодарцы испугались новой скульптуры в парке Галицкого и назвали её «криповой»

Краснодарцы испугались новой скульптуры в парке Галицкого и назвали её «криповой»
Новая скульптура в парке Галицкого «Внутренний ребёнок» (instagram.com/officialparkkrasnodar)

В парке «Краснодар» бизнесмена Сергея Галицкого появилась новая скульптура, напугавшая граждан: её назвали «криповой», что на современном сленге означает «страшная», «жуткая» (прим. ред.). Арт-объект «Внутренний ребёнок», созданный американским автором Кеном Келлехером, представляет собой четыре большие статуи в виде младенческих голов с зеркальной поверхностью.

«Жутковатый такой ребёнок», «Из-за зеркальной поверхности отдаёт крипотой», «Это точно не декорации с фильма ужасов?», – написали в соцсетях.

Как оказалось, у скульптора не было цели создавать мрачное произведение – напротив, замысел заключается в том, что у каждого есть свой «внутренний ребёнок», светлый и беззаботный уголок души, к которому мы возвращаемся в трудные минуты.

«В университете искусств нас учили искать своего "внутреннего ребёнка", что означало вернуться в то место, в то состояние, где мы свободны в нашем творческом выражении. Это то, как мы творим. Эта композиция из четырёх скульптур, "Внутренний ребёнок", напоминает нам о том, что в тяжёлые минуты нашей жизни или в любые другие моменты мы можем закрыть глаза и вернуться в то место, которое является источником радости для нас. Для меня этот источник – это создание скульптур», – объяснил Келлехер.

Нашлись и те, кто оценил творение автора. Люди отметили, что в более благоприятную погоду на скульптурах будут отражаться светлые образы ландшафта в солнечном сиянии, что больше соответствует обозначенной концепции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру