Анапа попала в топ городов России для отдыха без мужчин

Анапа попала в топ городов России для отдыха без мужчин
kidpassage.com

Анапу включили в топ городов для отдыха одиноких женщин, без сопровождения мужчин. По данным исследования онлайн-сервиса Tvil.ru, курорт Краснодарского края уверенно занимает третью позицию среди остальных городов. Его выбирают 15% путешественниц.

Лидирует в списке Севастополь, который собрал примерно 24% одиноких туристок. На втором месте оказался Санкт-Петербург. Северную столицу предпочитают 20% от общего числа отдыхающих женщин.

Кроме того, в рейтинг попали такие города, как Казань (12%), Суздаль (9%), Кимры (5%) и Москва (4%), а также абхазская Гагра (10%).

По сведениям экспертов, путешествия без партнера за последний год стали гораздо популярнее. «Цели поездок могут быть разными: это момкейшн (отдых матерей от домашних дел. – Прим. ред.), шоппинг, знакомства, экскурсии, спорт, антистресс, бегство и отдых от мужчин (особо популярно в пандемию)», – сообщают представители сервиса.

Специалисты предположили, что развитие новой тенденции может привести к тому, что в городах-курортах будут организованы отдельные этажи в гостиницах или целые отели исключительно для женской половины отдыхающих. Вход мужчинам туда будет строго запрещен.

«Такие отели уже есть в других странах, в России они до 2020 года не были популярны», – подытожили эксперты.

Тем временем зимой на территории края популярными по-прежнему остаются горнолыжные курорты города Сочи. Сюда любят приезжать как женщины, так и мужчины. Ранее «МК на Кубани» сообщал, что бронирование мест в гостевых домах Красной Поляны привело к настоящему аншлагу. Места раскупили еще в начале ноября.

Желающих покататься на сноубордах и лыжах оказалось в этом году так много, что в оперштабе пришлось разработать систему – как разводить потоки туристов во избежание скопления людей и распространения коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру