Олег Аккуратов попал в команду Сюткина на шоу «Голос»

Олег Аккуратов попал в команду Сюткина на шоу «Голос»

Музыкант из Ейска Олег Аккуратов прошел в команду Валерия Сюткина на популярном телешоу «Голос» на этапе слепого прослушивания.

Тридцатилетний Олег Аккуратов является сегодня одним из самых известных музыкантов нашего края. У него необычная судьба и талант, которые ценят многие профессионалы сферы искусства. Олег в свое время окончил специализированную музыкальную школу для слепых и слабовидящих детей города Армавира, Государственный Московский музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства, Ростовскую консерваторию. В его творческом багаже многочисленные награды и победы на международных конкурсах. Олег Аккуратов — лауреат премии президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры. Как известно, в свое время народная артистка СССР Людмила Гурченко оказывала Олегу Аккуратову покровительство и как режиссер сняла свой единственный художественный фильм «Пестрые сумерки» (2009) — о нем, о слепом мальчике из глубинки с огромными музыкальными способностями.

Олег в эфире Первого канала исполнил песню Baby, I Love You Уинтона Марсалиса и Бобби Макферрина. С первых секунд пение музыканта из Ейска покорило членов жюри. К Олегу повернулись сразу все наставники. Первым — Сергей Шнуров. Затем Валерий Сюткин, который сразу же узнал кубанского джазового музыканта.

— Олег, это было блистательно. Жду тебя в своей команде! — сказал Валерий после выступления слепого музыканта.

Полина Гагарина назвала его выступление волшебным и прокричала участнику «Голоса» браво. По достоинству оценил голос Олега и еще один член жюри — музыкант Баста.

У Олега Аккуратова был выбор, к кому пойти, но он заявил, что хочет, чтобы его наставником все-таки стал Валерий Сюткин. Наш земляк признался, что мечтал попасть именно в его команду.

Олег Аккуратов сотрудничает со многими известнейшими музыкантами. Например, выступал неоднократно с Игорем Бутманом, с классическими оркестрами — под управлением Юрия Темирканова, Валерия Гергиева. А также с Биг-бендом Георгия Гараняна и другими джазовыми коллективами и певцами. А теперь мы будем следить за его участием в шоу «Голос».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру