Новое «подводное» граффити появилось в кубанской столице

Новое «подводное» граффити появилось в кубанской столице
@litso_goroda

В Краснодаре появилась новая граффити-картина по адресу улицу 3-я линия Нефтяников, 7. Арт-объект расположили на стене обычного многоэтажного дома. По признанию автора Татьяны Тако, она хотела показать историю о том, как нужно уметь расслабляться и доверять жизни. Для этого художница, очевидно, использовала подводные мотивы, изобразив девушку в окружении рыб, плывущих по волнам.

Кроме того, в картине читаются и образы кинематографа – героиня картины напоминает девочку Матильду из фильма «Леон».

– На стене история о том, что иногда нужно расслабиться и довериться этой жизни. Она будто поддерживает тебя, ты лежишь на воде, наслаждаешься красотой, отдыхаешь от суеты, уезжаешь в горы или на море. Мир, как будто замирает и говорит: для чего эта вечная беготня!? Очнись! И ты на момент понимаешь, что важно любить и созидать, а обиды и тревоги, вечные погони за деньгами не сделают человека более наполненным, – призналась художница.

Организаторы проекта сняли процесс на видео и выложили в сеть. «МК на Кубани» предлагает посмотреть, как создавалось творение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?Мы хотим показать как проходил процесс появления стрит-арт работы "Девушка с рыбками" ?Художник @tanya_tako ?Руководитель проекта @aleksandra__sa___ ?Организатор проекта @afanasenko.ns ?Операторы @nk_parev_lv и @andchesti ?️Монтаж @nk_parev_lv #Лицо_города#стритарт#культура#краснодар#искусство#творчество#события#граффити#муралы#streetart#mural#новостьдня#мероприятие#уличнаякультура#мир

Публикация от Проект Лицо_Города (@litso_goroda)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру