В Краевом выставочном зале можно увидеть выставку Ильгиза Юносова

В Краевом выставочном зале можно увидеть выставку Ильгиза Юносова

Персональная выставка живописи Ильгиза Юнусова «Между делом» открылась в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Главная тема творчества Ильгиза Юнусова — отражение красоты природы. Его этюды, написанные с натуры, и пейзажи передают особое величие окружающего мира.

Ироничное название выставки «Между делом» дано самим автором. А он занимается как творчеством, так и преподаванием. При этом живописец не только дает своим ученикам уроки изобразительного искусства, но и прививает им любовь к природе Кубани.

Ильгиз Такиевич Юнусов родился 28 июня 1950 года в деревне Теляшево Республики Башкортостан.

В свое время окончил Московский народный университет искусств, а свой творческий путь начал в 1978 году, участвовал в многочисленных городских, областных, республиканских и всесоюзных выставках.

В 1995 году он переехал со своей семьей в Башкирию, где также принимал участие в республиканских выставках. С 2011 года Ильгиз Юнусов живет в Краснодарском крае, в станице Отрадной. Он вступил в члены творческого художественного союза «Товарищество кубанских художников» и стал членом Творческого союза художников России. Принимает активное участие во всех мероприятиях и выставках этих творческих объединений. Награжден дипломами и грамотами за свою творческую деятельность, а также бронзовой медалью Творческого союза художников России.

Работает преподавателем в Детской школе искусств имени В. Дамаева в станице Отрадной Краснодарского края.

Экспозиция «Между тем» будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств до 25 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру