Конкурс на создание современных городских скульптур пройдет в Краснодаре

Конкурс на создание современных городских скульптур пройдет в Краснодаре

Мэр Краснодара Евгений Первышов предложил организовать конкурс для установки новых скульптур в зеленых зонах и на улицах Краснодара. Художники Центра современного искусства «Типография» займутся реализацией идеи.

— Совместно мы уже запустили в городе несколько проектов, которые стали новыми «визитными карточками» Краснодара. В течение одного года смогли провести конкурс на установку трех современных скульптур, и все мы видим результат. Сохраняя историю и традиции города, те памятники, которые уже существуют, мы должны развивать и современное искусство. Наш город — настолько современный, молодежный и продвинутый, что мы просто обязаны все время двигаться вперед, — сказал Евгений Первышов.

Специалисты муниципалитета подберут места для установки новых арт-объектов в зеленых зонах. По словам главы краевой столицы, одним из таких локаций может стать сквер «Дмитриевский» возле стадиона «Кубань», где сейчас благоустраивают территорию.

Напомним, 11 июля в новом помещении «Типографии» на Зиповской, 5 побывал глава города Евгений Первышов. Он встретился с творческими активистами и руководством центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру