Персональную выставку авиатора-профессионала можно увидеть в Краснодаре

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 7 по 17 ноября пройдет персональная фотовыставка Алексея Яковлева «Там за облаками».

Персональную выставку авиатора-профессионала можно увидеть в Краснодаре

Алексей Яковлев — профессиональный пилот гражданской авиации. И он делится со всеми, кого интересуют его фотографии, необыкновенно красивыми видами, которые можно увидеть только из кабины авиапилота.

Алексей Яковлев родился 16 апреля 1963 года в Ашхабаде. Его детство прошло рядом с аэропортом, где работал бортрадистом его отец. Окончив школу, Алексей поступил в Сасовское летное училище гражданской авиации Рязанской области. После окончания учебы переехал в Краснодар, где начал работать по профессии. И делает это свыше 36 лет, продолжая семейную династию. Его младший сын продолжает дело деда и отца, работая вторым пилотом.

Алексей Яковлев облетел всю Россию: видел заснеженные горы, равнины, реки, озера и современные города с высоты полета. Самое главное, за долгие годы службы он не потерял восторженного отношения к природе, краскам неба и удивительному быту работников авиации.

Увлечение фотографией у него началось с подарка отца — простого малоформатного фотоаппарата. С десяти и лет и по сей день Алексей верен ему. Со временем росло его мастерство, опыт. Сегодня многочисленные коллеги и друзья из творческой среды отмечают его талант и высокий уровень искусства фотографии, который достигнут им за эти годы.

Авторская выставка «Там за облаками» — особый взгляд пилота на бескрайние просторы нашей страны, многоликую природу и ее неповторимую красоту через объектив фотоаппарата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру