Самую красивую черкешенку выбрали в Адыгее

Самую красивую черкешенку выбрали в Адыгее

В столице Адыгеи городе Майкопе 23 октября состоялся третий региональный фестиваль-конкурс «Черкешенка» («Адыгэ пшъашъ»). На звание лучшей черкешенки республики претендовали десять участниц, которые стали победительницами в отборочных турах накануне.

Конкурсантки демонстрировали владение родным языком, знание культуры и истории своего народа, а также – своей родословной. Кроме того, каждая из участниц конкурса должна была показать зрителям и жюри, какая она хозяйка – на одном из этапов конкурса девушки соревновались в знании рецептов адыгских блюд. А в номинации «Руки черкешенки, чудо творящие» конкурсантки представили на суд жюри изделия декоративно-прикладного, изобразительного искусства и народных художественных промыслов, созданные своими руками.

Компетентному жюри оказалось непросто выбрать победительниц из десяти прекрасных и искусных конкурсанток. В итоге первое место в конкурсе присудили Хане Сиджак из Тахтамукайского района. Второго места и титула самой красивой черкешенки удостоена Данна Унарокова из Кошехабльского района, третьей стала Камила Дидичева, представительница Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева.

В Адыгее выбрали лучшую черкешенку

В Адыгее выбрали лучшую черкешенку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру