Краснодарцев приглашают на пешеходную экскурсию «Театральный город»

Краснодарцев приглашают на пешеходную экскурсию «Театральный город»

Жителей Краснодара художественный музей имени Коваленко приглашает на пешеходную экскурсию «Театральный город», которая будет занимать два часа. Начало маршрут берёт в самом музее – с постоянной его экспозиции. Экскурсантам будет представлен ряд тематических экспонатов, а экскурсовод расскажет о том, как музей сотрудничал в разные годы с местными театрами, а также о том, как скрадывалась судьба последних в столице Кубани.

Во время экскурсии горожане и гости Краснодара узнают, как развивалась театральная жизнь, каким был в разные годы репертуар, какие меценаты поддерживали искусство. Также дойдёт рассказ и до современного положения вещей на городских подмостках: от официальных до самых андеграундных.

Участников прогулки ждёт маршрут от площади Пушкина по улицам: Комсомольской, Мира, Орджоникидзе, Ленина, Красноармейской, Красной и Гоголя. Путь проляжет также через галерею «Сантал».

Экскурсия пройдёт 15 сентября и начнётся в 13 часов. Принять участие в прогулке можно по предварительной записи. Стоить это будет 300 рублей. Запись по телефону: 268-09-00, 8-918-392-04-68 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру