В Краснодаре пройдёт общегородской бал в стилистике XIX века

В Краснодаре пройдёт общегородской бал в стилистике XIX века

В предстоящую субботу, 7 сентября, в краснодарском Городском саду состоится Екатеринодарский открытый городской бал. Организаторы из туристско-информационного центра попытаются воссоздать в столице Кубани Екатеринодар второй половины XIX века. Основными участниками станут представители клубов исторического танца, которые предстанут перед горожанами в костюмах позапрошлого столетия.

Организаторы особо отметили, что городской бал проводится в открытом режиме впервые. В администрации надеются, что это поможет популяризации театральной культуры. На площадке участники представления развернут действо, воссоздающее эпоху и атмосферу светского бала.

Начало мероприятия в Городском саду запланировано на 16 часов. Его длительность должна составить порядка четырёх часов, за которые успеют выступить более 20 творческих коллективов.

Гостей также ожидают мастер-классы и ярмарка декоративно-прикладного искусства. Желающие смогут познакомиться с такими танцами как: вальсы, польки, мазурки, контрдансы, полонез, кадрили. Некоторым из них можно будет попытаться научиться.

Записаться для участия и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(861) 218-97-77.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру