В Сочи завершился седьмой международный турнир по боевому самбо

По итогам девяти поединков на ринге «Плотформы S-70» россияне обошли сборную мира из представителей США, Бразилии и Латвии

В ходе этих боев было все: и нокауты на первых минутах, и упорное противостояние на протяжении всех раундов. Неизменными были лишь высокий накал борьбы и уровень соперников

По итогам девяти поединков на ринге «Плотформы S-70» россияне обошли сборную мира из представителей США, Бразилии 
и Латвии
Фото: Александр Голдобин

Первые три боя выиграли представители международной сборной, в следующих трех поединках россиянам удалось сравнять счет, в седьмом бою наша сборная снова лидировала, в восьмом счет сравнялся. Исход турнира был определен в решающей финальной схватке между российским спортсменом Адланом Амаговым и бразильцем Дирли Броенштрупом. 
Чеченский спортсмен Адлан Амагов — мастер спорта по рукопашному бою, боевому самбо и комплексному единоборству, чемпион России по боевому самбо, чемпион мира и Европы по универсальному бою — вернулся в профессиональное самбо после трехлетнего перерыва и принес российской команде заслуженную победу в турнире «Плотформа S-70».
Убедительную точку в финале турнира поставил представитель сборной России, победив вне зачета в бою с американским спортсменом. Хабаровский боец Евгений Ерохин — мастер спорта по рукопашному бою и чемпион мира по современному панкратиону WSOF — противопоставил свою мощь и силу опытному бойцу смешанных единоборств, чемпиону Bellator MMA Эмануэлю Ньютону.
Традиционный турнир «Плотформа S-70» в Сочи впервые проходил под патронатом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, военнослужащие этой структуры вошли в состав сборной России. 
Впервые за несколько лет президент России приветствовал участников турнира не лично, а с помощью видеообращения. В этот день Владимир Путин проводил заседание Совета безопасности в Крыму.
Он отметил, что представители различных единоборств внесли значимый вклад в медальную копилку олимпийской сборной России.
А в Сочи за поединками наблюдали министр спорта России Виталий Мутко, глава Росгвардии Виктор Золотов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Почетными гостями вечера стали воспитанницы школы «Самбо-70» по спортивной гимнастике, серебряные медалистки Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян. Таким образом организаторы поддержали еще одну добрую традицию — приглашать на турнир в качестве зрителей прославленных спортсменов. В разные годы болельщиками «Плотформы S-70» в Сочи становились известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Малкин, боксеры Федор Емельяненко и Александр Поветкин, олимпийские чемпионы Лондона-2010 и Сочи-2014 и многие другие. 
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Бойцы Росгвардии побили американцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру