В «экваторе» опасности

Аттракционы калечат и убивают кубанских детей

 В краевой столице установилась 40-градусная жара, а ни одного водоема, где бы можно было освежиться, в Краснодаре нет. Местом купания является единственный в городе аквапарк, поэтому жители даже с самых дальних от Гидростроя районов ради возможности поплескаться едут в «Экватор»

Аттракционы калечат и убивают кубанских детей

 Однако отсутствие конкуренции — вещь не очень хорошая. Вот и руководство этого самого «Экватора» по поводу качества обслуживания, судя по всему, особо не переживало. Нравится, не нравится, а выбирать в городе не из чего. Последний же инцидент в аквапарке показал, что и за безопасностью здесь не следили.

Это произошло 26 июня. 14-летняя краснодарка решила прокатиться на одной из водных горок. Только девочка начала спускаться, как работник аквапарка, не дождавшись пока она погрузиться в бассейн, пустил на горку следующего посетителя.

— При этом молодой человек скатился с горки быстрее девочки и, догнав, невольно столкнулся с ней, — рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. — В результате удара ребенку были причинены переломы трех позвонков.

Мучения девочки на этом не закончились. Как выяснили следователи, администрация аквапарка не стала сразу же вызывать «скорую», а решила разобраться с пострадавшей своими силами. В итоге врачи «скорой помощи» были вызваны только после того, как в аквапарк приехал отчим девочки.

Когда началось разбирательство, оказалось, что эту самую злосчастную горку, на которой школьница получила серьезные травмы, контролировал несовершеннолетний, с которым даже не был заключен трудовой договор. Против руководства «Экватора» возбуждено уголовное дело по статье: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Когда номер подписывался в печать, мы узнали еще об одном несчастном случае на аттракционах. В Темрюкском районе в больнице умер 5-летний мальчик. Накануне он вместе с родителями отдыхал в поселке Кучугуры, где катался на аттракционе «Автомобили сталкивающиеся».

— Управляя электромобилем, ребенок допустил столкновение с ограждением площадки, в результате чего получил травму грудной клетки, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Мальчика сразу же доставили в больницу, но спасти ребенка не удалось. Уголовное дело также возбуждено по статье: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как так получилось, что аттракцион для дошкольников оказался смертельно опасным, предстоит разобраться следствию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру