Анатолий Горгуль отметил 75 лет

Знаменитого актера чествовали коллеги и почитатели

В Краснодарском академическом театре драмы прошел вечер-чествование ведущего мастера сцены, народного артиста России Анатолия Горгуля. Мероприятие было посвящено 75-летнему юбилею артиста.

Знаменитого актера чествовали коллеги и почитатели

Сцене Анатолий Сергеевич отдал 55 лет. Из них большую часть Горгуль проработал в Краснодарском театре драмы.

На счету артиста множество ролей, в том числе и в кино, но всей душой он беззаветно предан лишь Театру. «Гамлет» В. Шекспира, «Идиот» Ф. Достоевского, «Синяя птица» М. Метерлинка, чеховский «Дядя Ваня», «Невольницы» А. Островского, «Игроки» Н. Гоголя, «Капитанская дочка» А. Пушкина, «Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега, «Ромео и Джульетта» В. Шекспира, - вот лишь неполный перечень спектаклей, которые всегда становятся ярким событием в творческой жизни Краснодарского края благодаря необыкновенному магнетизму, мужскому обаянию и таланту Анатолия Горгуля.

Профессиональное мастерство Анатолия Сергеевича оценено государством по заслугам: в 1975 году он стал заслуженным артистом РСФСР, в 1991 году - народным артистом России. Награжден золотой медалью «За выдающийся вклад в развитие культуры Кубани» и многочисленными премиями в области культуры и искусства.

Творческий вечер Анатолия Сергеевича стал праздником не только для театра, но и для всех служителей и почитателей Мельпомены, поклонников таланта замечательного артиста.

Коллектив «МК» на Кубани» присоединяется к поздравлениям в адрес Анатолия Сергеевича Горгули и желает ему дальнейших творческих успехов на радость его поклонников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру