МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанские борцы завоевали семь медалей на мировом первенстве по грэпплингу

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Греции завершилось первенство мира в группе дисциплин грэпплинг. Спортсмены из Краснодарского края на состязаниях завоевали семь наград –одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Всего в мировом первенстве приняли участие более 330 борцов из 15 стран. Кубань представляли борцы из Краснодара и Сочи.

Среди юношей и девушек 14-15 лет бронзовыми призерами стали Нина Макарова и Денис Исмаилов. В возрастной категории 16-17 лет «серебро» завоевала Вероника Зияева. Победительницей среди юниорок 18-20 лет стала Арина Листопад. Айнди Юсупов взял «серебро» и «бронзу» в двух дисциплинах, а Александр Новосельцев принес команде еще одну бронзовую награду.

Как рассказал министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко, грэпплинг – это направление спортивной борьбы, включающее поединки как в кимоно (грэпплинг-ги), так и без него. Несмотря на то, что в регионе традиционно сильны школы вольной и греко-римской борьбы, интерес к этой дисциплине стремительно растет. В настоящее время в спортивных учреждениях Кубани уже действуют пять отделений по грэпплингу.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены Краснодарского края завоевали тринадцать медалей на турнирах по восточному боевому единоборству.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах