С 10 октября бывший нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов выступит в роли комментатора на теннисных матчах турнира Shanghai Masters серии ATP 1000. Спортсмен будет озвучивать четвертьфинальные, полуфинальные и финальные встречи соревнования на трансляциях Кинопоиска.
Напомним, что Shanghai Masters проводится ежегодно на хардовых кортах. Призовой фонд соревнования превышает 9 миллионов долларов.
В прошлом году трофей выиграл итальянец Янник Синнер, обыгравший в финале Новака Джоковича. В этом сезоне чемпион не смог выйти на корт из-за травмы, борьбу за титул продолжают Даниил Медведев, Александр Зверев, Алекс де Минор, Лоренцо Музетти и Новак Джокович.
Отметим, что 7 и 8 октября запланированы поединки 1/8 финала. Среди них встреча Новака Джоковича с Хуанье Муньяром и матч между Алексом де Минором и Нуну Боржешем. Четвертьфиналы состоятся 9-10 октября, полуфиналы – 11 октября, а финал – 12 октября.
Федор Смолов попрощался с ФК «Краснодар» в мае 2025 года и запомнился болельщикам как лучший бомбардир команды. Вместе с «быками» нападающий стал чемпионом России прошлого сезона.
Ранее «МК на Кубани» писал, что Смолов, Газинский и Дюпин покинули ФК «Краснодар».