Во Дворце самбо в «Городе спорта» Краснодара прошел юношеский турнир по самбо «Доблесть России». Соревнования приурочили к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как рассказали в пресс-службе администрации Кубани, на мероприятие прибыли глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, гендиректор общества спортивных единоборств «Отечество» Борис Ротенберг и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Губернатор выразил благодарность организаторам и отдельно отметил вклад Ротенберга и Елисеева в развитие самбо.
Кондратьев напомнил, что Победа в войне стала возможной благодаря несгибаемой воле, стойкости и любви к Родине. Эти качества закладывает в человеке самбо как национальный вид спорта.
Глава края сообщил, что на Кубани самбо включено в школьную программу, и его посещают 525 тысяч учеников. Кроме того, в муниципалитетах активно строятся центры единоборств.
Ранее «МК на Кубани» писал, что семь самбистов Краснодарского края взяли медали на первенстве Европы.