МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанцы стали призерами первенства России по парусному споту

В Сочи, с 1 по 7 октября, проводили Первенство страны по парусному спорту. На турнире кубанские яхтсмены завоевали медали различных достоинств.

Всего для участия в соревнованиях в олимпийскую столицу приехали 160 участников (130 экипажей) из 12 регионов страны. В состав команды Краснодарского края вошли 22 яхтсмена (19 экипажей).

Первенство провели на спортбазе «Юг-Спорт». Спортсменам пришлось соревноваться при плохих погодных условиях.

В классе «470 смешанный» в возрастной категории до 24 лет второе место занял Хыдыров Нуры, а третье - Саховский Михаил и Киркинадзе Тамара из Сочи. В возрастной категории до 21 года победителем стал Собченко Павел из Сочи. В классе «49-й FX» (юниорки) бронзу взяли Юрьева Варвара и Клопова Арина из Геленджика. А в классе «парусная доска IQ» серебро завоевала Овчинникова Полина из Темрюка.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские спортсмены завоевали 24 медали на соревнованиях по греко-римской борьбе.