МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Южное дерби: футболисты «Краснодара» и «Сочи» встретились в 29 туре РПЛ

фото: пресс-служба фк «Краснодар»

ФК «Краснодар» и ФК «Сочи» встретились в 29 туре МИР Российской Премьер-лиги. Матч состоялся 18 мая на стадионе «Фишт» федеральной территории Сириус. Игра закончилась счётом 2:3 в пользу «быков».

«По-настоящему «валидольное» южное дерби! «Быки» сражались за очень важную победу», – прокомментировал встречу глава Краснодара Евгений Наумов в своём Телеграм-канале.

Одержав верх над сочинцами, футболисты кубанской столицы сохранили второе место в турнирной таблице РПЛ. Теперь «быков» ждёт финальная встреча в сезоне. Матч с московским «Динамо» состоится на стадионе «Краснодар» в следующую субботу, 25 мая.

«Игра будет точно за медали, а вот за какие, узнаем позже. Теперь многое зависит от результата противостояния в Грозном, где «Зенит» будет отстаивать свои права на золото», – отметил мэр кубанской столицы.

Евгений Наумов отметил, что краснодарцы верят в свою команду. На это, по мнению мэра, у жителей краевого центра есть основание – «быки» уже побеждали «Динамо» в этом сезоне.

Напомним, в прошлом месяце неизвестные разрисовали мурал на улице Суворова, посвящённый ФК «Краснодар». МЦУ краевого центра оперативно отреагировал на произошедшее, предупредив возможных нарушителей об административной ответственности за подобные деяния.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах