МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Гандболистки «Кубани» выиграли первый матч за 5-е место в Суперлиге

Краснодарская «Кубань» уверенно обыграла «Динамо-Синару» в первой игре за 5-е место в женской гандбольной Суперлиге. Игра на площадке соперниц в Волгограде завершилась со счетом 28:23 в пользу желто-зеленых.

Первый тайм получился скромным на голы, краснодарки выиграли его 12:9. После перерыва встреча прошла в более результативном ключе. За минуту до конца гостьи вели 28:21, но динамовки успели чуть сократить разницу, забив еще дважды.

Стопроцентную реализацию показала правая крайняя «Кубани» Валерия Собкало, забив 6 голов за 6 бросков. Также у краснодарок 5 мячей на счету Екатерины Бобиной, 4 – Дианы Голуб. У хозяек площадки 6 раз отличилась Арина Безбабных. У «Кубани» значительно лучшая реализация бросков – 71% против 58%. Команды совершили равное количество потерь – по 14.

Ответная игра пройдет в Краснодаре 29 мая. Матч начнется в игровом зале краевой гандбольной школы в 19.00.