Основные усилия направлены на ликвидацию последствий снегопада и обеспечение бесперебойной работы городских служб. Непрерывно ведется очистка и обработка дорог с привлечением 85 единиц спецтехники и более 1500 человек, рассказал глава города Андрей Кравченко. Участвуют коммунальные службы, волонтеры, сотрудники администрации и представители бизнеса. Совместными усилиями расчищены 249 километров центральных дорог и магистралей.
В настоящее время 265 сотрудников из 70 управляющих компаний и 69 ТСЖ, а также представители ТОС занимаются уборкой внутридомовых территорий.
Глава Новороссийска поручил увеличить интенсивность работ в сельских округах города. Круглосуточное дежурство специализированной техники на дорогах федерального, регионального и муниципального значения будет продолжено, - заверил Андрей Кравченко.
Сообщается, что школы и детские сады функционируют в обычном режиме. Температурный режим в образовательных учреждениях соответствует норме. Территории школ и детских садов обработаны противогололедными материалами.