Синоптики отмечают, что 30 октября Кубань полностью окажется под влиянием антициклона. Экспертами прогнозируется, что облаков в небе станет меньше, дождей не ожидается, а это приведет к прогреву воздушных масс солнечными лучами - днем температура может на пару градусов превысить климатическую норму.
Как рассказал ведующий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своих соцсетях, показатели термометров достигнут +16…+18°C. Ветер ожидается преимущественно юго-западный со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление будет мало меняться и достигнет 765 мм рт. ст., что выше нормы, передает Михаил Леус.
В пятницу, 31 октября, осадков не ожидается. Ночью температура может достигнуть +7…+9°C, а днем прогреться до +17…+19°C.
Ранее «МК на Кубани» писал про 150 тыс луковиц тюльпанов, что высадили в Ботаническом саду КубГАУ в Краснодаре.