МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

С 1 ноября на Кубани начнут штрафовать водителей за непристегнутые ремни с помощью камер

Фото: МК на Кубани

С 1 ноября 2025 года в Краснодарском крае камеры начнут автоматически фиксировать дополнительные нарушения ПДД. Планируется, что водителей будут привлекать к ответственности за разговоры по телефону за рулем, непристегнутые ремни безопасности и выключенные габаритные огни.

Как рассказали в пресс-службе кубанской полиции, за телефонные переговоры в процессе вождения автовладельцев будут штрафовать на 1500 рублей. За непристегнутый ремень - 1500 рублей, а за выключенный свет - 500 рублей.

Также в ведомстве акцентировали внимание на то, что штрафы будут суммироваться. Например, если камера фотовидеофиксации сняла водителя с непристегнутым ремнем, который также разговаривал по телефону, то ему придут сразу два взыскания. Штрафы нужно будет оплачивать разными счетами. Кубанские госавтоинспекторы призывают водителей соблюдать ПДД и сохранять бдительность за рулем.

Ранее «МК на Кубани» писал, что на дорогах региона установят новые комплексы фотовидеофиксации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах