В станице Ленинградской идет строительство мемориала, посвященного участникам специальной военной операции. Центральным элементом станет 9-метровая Стела Памяти, которую украсят фигуры журавлей.
Как рассказал глава Краснодарского края в тлг-канале, вокруг объекта планируется благоустройство. Здесь специалисты высадят деревья, кустарники и цветы. Завершить все работы планируют до конца 2025 года.
По словам губернатора, этот проект стал победителем конкурса «Инициативное бюджетирование», который проводится на Кубани уже 6 лет подряд. В этом году в рамках программы было отобрано 164 инициативы, на реализацию которых выделили 1 миллиард рублей. Средства направили на строительство детских и спортивных площадок, а также на создание парков и зон отдыха.
В заключение Вениамин Кондратьев подчеркнул, что благодарен жителям региона за активность и участие в подобных проектах, которые украшают край.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Шепси построили спортивно-игровую площадку.