МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Кубани обнаружили порядка 7,5 тысячи заброшенных объектов недвижимости

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

На территории Кубани завершилась комплексная инвентаризация земельных участков и зданий. В ходе проверки специалисты насчитали примерно 7,5 тысячи пустующих строений, участков и прочих объектов.

Замглавы региона Роман Лузинов сообщил, что порядка 5 тысяч таких объектов уже переданы в муниципальную собственность. Это, по его словам, позволит эффективнее использовать землю, улучшить городскую инфраструктуру и увеличить налоговую базу.

Одновременно в районах продолжается уточнение данных о ранее учтенных объектах. Основная задача – определить законных собственников и внести актуальные сведения в ЕГРН. Обновленные данные также поступают в ГИС «Единая цифровая платформа „Национальная система пространственных данных“».

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодаре до конца года планируется снос еще семи аварийных домов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах