МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

У побережья Геленджика обнаружили ядовитого ската-хвостокола

Скриншот из видео: https://t.me/kokorin_roman

Фотограф Роман Кокорин запечатлел ядовитого ската-хвостокола у берегов Геленджика. Как отметил Кокорин в своем Telegram-канале, это один из трех опасных обитателей Черного моря.

Это связано с наличием у ската ядовитого шипа на хвосте, который морской обитатель обычно использует для защиты, особенно если на него наступить. На данный момент, как поделился фотограф, вода в окрестностях Новороссийска и Геленджика достигла идеальной прозрачности, поэтому сейчас можно разглядеть этого редкого представителя морской фауны.

Специалисты советуют придерживаться безопасного расстояния, например, фотографируя ската-хвостокола издали. К последствиям укола хвостом при контакте с морским обитателем относят острую боль, отек, покраснение и судороги.

Как писал «МК на Кубани», в «Горячеключевском» заказнике встретили потамона, занесённого в Красную книгу Краснодарского края

ВИДЕО: 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах