Краснодарское региональное отделение «Молодой Гвардии» и Кубанский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве, открывающее новые перспективы для студентов и молодых активистов.
Соглашение подписали лидер кубанских молодогвардейцев Юрий Костомаха и первый проректор КубГУ, проректор по учебной работе, качеству образования Темыр Хагуров.
Документ предусматривает совместную работу в сфере волонтерства, патриотического воспитания, профессионального развития молодежи, а также реализацию социальных и образовательных инициатив.
Особое значение приобретает создание ячейки «Молодой Гвардии» на базе университета. Уже сейчас студенты-политологи КубГУ проходят практику в организации, что создает основу для плодотворного сотрудничества.
«Создание ячеек «Молодой Гвардии» в вузах дает молодым людям возможность реализовывать свои инициативы в общественной сфере, а также открывает перспективы профессионального роста в политике», – подчеркнул Юрий Костомаха.
На церемонии подписания договора о сотрудничестве также присутствовали проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин, руководитель аппарата «Молодой Гвардии» Краснодарского края Михаил Дубровский, руководитель Краснодарского городского отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Саидов.