МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Новокубанском районе открылся новый офис ВОП

t.me/kondratyevvi

В станице Прочноокопской Новокубанского района начал работу новый офис врача общей практики. Об этом рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как отметил губернатор в телеграм-канале, учреждение рассчитано на прием до 96 пациентов за одну смену и оборудовано современными диагностическими и лечебными средствами. В офисе ВОП жители смогут проходить диспансерные осмотры, сдавать анализы и получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

По словам Кондратьева, регион последовательно развивает первичное звено здравоохранения. За последние десять лет в крае построено более 150 офисов ВОП и свыше 90 ФАПов. Губернатор отметил, что регион активно обновляет медучреждения, поставляя в них передовое оборудование, а также работает над решением кадровых проблем, участвует в национальных и федеральных программах, внедряя меры поддержки медицинских специалистов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что свыше 1 400 жителей Краснодарского края приняли участие в акциях недели профилактики употребления наркотиков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах