МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Сочи завершается строительство моста «Волшебный лист»

t.me/gkdeso

Группа компаний «ДЕСО», руководителем которой является депутат ЗСК Анна Невзорова, завершает строительство моста «Волшебный лист» в Сочи. Архитектурный элемент стал частью проекта по реконструкции набережной «Ривьера».

Как рассказали в телеграм-канале ГК «ДЕСО», на сегодняшний день специалисты монтируют около 250 погонных метров стеклянных ограждений моста, пандусов и лестниц. Эти конструкции вписываются в общую архитектуру и практически незаметны. Такая задумка позволяет сохранить панорамный обзор на реку, городскую застройку и горный пейзаж.

Параллельно финальные работы продолжаются на левом берегу набережной. Уже с начала лета жители и гости Сочи смогут оценить новые маршруты и общественные пространства в рамках инфраструктурного проекта, стартовавшего в 2020 году. Напомним, что в начале мая успешно прошли тестовые испытания архитектурной подсветки моста «Волшебный лист».

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Сочи установили гребень «Волшебного листа».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах