МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Краснодарском крае построили 270 спортивных объектов за 10 лет

ФОТО: T.ME/ADMKRAI

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по строительству спортивных объектов в регионе и развитию самбо. Вместе с ним в обсуждении участвовали вице-губернатор Александр Нестеренко и министр спорта Серафим Тимченко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как сообщил Вениамин Кондратьев, за 10 лет в регионе построили 277 спортивных объектов. Среди них спортивных площадки, бассейны и центры единоборств. Губернатор также отметил, что 525 тысяч кубанских школьников занимаются самбо. «Сегодня мы создали краевую систему, достраиваем центры единоборств во всех муниципалитетах во главе с Дворцом самбо в "Городе спорта" в Краснодаре», – добавил Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Нестеренко сообщил, что в 2025 году, помимо крупных центров, строятся 10 небольших спортзалов, стадион, 5 бассейнов и такое же количество спортзалов в школах. Кроме того, возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы при Туапсинском морском кадетском корпусе и коррекционной школе-интернате №3 в Армавире, а еще спортивный центр в станице Динской.

В пресс-службе отметили, что в 2024 году Краснодарский край занял первое место среди спортивных регионов России. Это стало возможным благодаря развитию современной и доступной спортивной инфраструктуры. Так, более 67% жителей края ведут активный образ жизни и занимаются спортом.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочим визитом побывал в Северском районе, где ознакомился с построенным Центром единоборств. Глава региона осмотрел основной и тренировочный залы, пообщался со спортсменами и тренерами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах