МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Анапе водолазы собрали 296 мешков с нефтепродуктами со дна Черного моря

ФОТО: T.ME/OPERSHTAB23

В Анапе продолжают очищать дно Черного моря от нефтепродуктов. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

По данным за 14 апреля, водолазы собрали 296 мешков с нефтепродуктами. В районе пирса в селе Витязево специалисты совершили около 34 спусков. При этом им удалось собрать 130 мешков. Работы проводились около причала в поселке Джемете. За сутки водолазы 43 раза спустились на дно и подняли 166 мешков с нефтепродуктами.

Напомним, что для очистки дна от нефтепродуктов используется специальный насос эжекторного типа, размещенный на катере. С помощью этого устройства мазут откачивается непосредственно в резервуар на судне. В целях ускорения работ по устранению загрязнения, спасатели дополнительно осуществляют сбор мазута вручную, используя лопаты и мешки.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодарском крае 11 апреля специалисты выявили новые выбросы нефтепродуктов. Загрязнение было зафиксировано в устье реки Можепсин. Также небольшое количество мазута обнаружили на пляже «Витязь» в селе Витязево.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах