МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На участках берега Анапы вновь обнаружены следы мазута

t.me/opershtab23

В понедельник, 10 марта, на нескольких пляжах Анапы были выявлены незначительные выбросы мазута. Фракции нефтепродуктов обнаружены в рамках очередного утреннего мониторинга побережья.

Как рассказали в пресс-службе кубанского Оперштаба, в ходе проверки участники ликвидации ЧС из Тимашевского района зафиксировали наличие мазутных загрязнений на пляже у устья реки Можепсин. Кроме того, команда из Северского района сообщила о небольших нефтяных фракциях на Бугазской косе.

Аналогичные находки обнаружены представителями Красноармейского района – мазут найден на побережье между Витязево и станицей Благовещенской. Дополнительные случаи загрязнения выявили специалисты Кавказского и Белоглинского районов, которые уже ранее сталкивались с подобными выбросами на своих участках. 

В настоящее время бригады оперативно устраняют новые следы нефтепродуктов, после чего продолжат тщательную очистку пляжных территорий.

Ранее «МК на Кубани» писал, что специалисты АТОР оценили состояние пляжей Анапы после ликвидации последствий разлива мазута.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах