В Краснодарском крае демонтаж танкера "Волгонефть-239" завершен на 50%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.
В настоящее время специалисты проводят заключительный этап работы, который связан с разделкой кормовой части танкера. При этом за время проведения работ на утилизацию отправили более 350 тонн металла. Завершить демонтаж планируется до 31 марта.
В оперативном штабе также сообщили о том, что в прибрежной части Анапы и Темрюка водолазы продолжают поднимать со дна моря мешки с мазутом. Всего было собрано более 39,2 тысяч килограммов отходов.
Ранее "МК на Кубани" писал о том, что 14 февраля перед кормовой частью танкера "Волгонефть-239" установили "мертвый якорь". Такая установка необходима для дальнейших работ по демонтажу той части танкера, которая находится под водой.