МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Анапе завершается установка оборудования для очистки песка от нефтепродуктов

ФОТО: T.ME/OPERSHTAB23

В Анапе завершается установка оборудования для очистки песка от мазута. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

При монтаже системы грохот, которая используется в карьерах, в ночь с 20 на 21 января провели пуско-наладочные работы. Это значит, что оборудование скоро начнет работать, очищая территорию от остатков нефтепродуктов.

Грохот — это гусеничная установка, предназначенная для сухого разделения сыпучих материалов. Функция этой техники аналогична отделению щебня от песка в строительстве: грохот отделяет мазутные комки от грунта. После разделения, оставшиеся нефтепродукты будут отправлены на утилизацию.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что работы по ликвидации загрязнений продолжаются на Черноморском побережье. В 3 регионах задействованы 415 межведомственных групп, которые проводят мониторинг и очистку береговой линии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах