МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Краснодаре стартовала акция помощи четвероногим с трудной судьбой

В столице Кубани 1 ноября стартовала акция помощи собакам и кошкам с трудной судьбой. Запустил её федеральный девелопер DOGMA. Она нацелена на поддержку краснодарского приюта для животных «Краснодог». Партнёрами проекта стали сеть зоомагазинов «Зоозавр», а также «Ветаптека», груминг-салон «Пушок» и студия PAWS.

Так, в соцсетях DOGMA уже вышли публикации с рассказом о девяти героях проекта – пяти кошках и четырёх собаках. Краснодарцы могут подарить дом животным с трудной судьбой. Многие из четвероногих ранее были травмированы или больны, но сейчас прошли лечение, адаптацию и могут отправиться в новую семью. Чтобы забрать питомца, необходимо связаться с администратором приюта по телефону 8-988-505-2-505. Тем, кто решит взять домой одного из героев проекта, вручат приветственные наборы от одного из партнёров акции.

Кроме того, соседский центр микрорайона «Самолёт» «DOGMA Клуб» организовал сбор помощи животным, которые продолжают находиться в «Краснодоге», в том числе, на лечении. Боксы для финансовой поддержки установлены в груминг-салоне «Пушок» и студии Paws, а в «Ветаптеке» также можно передать корм и препараты.

Напомним, что краснодарская городская благотворительная общественная организация приют для пострадавших животных «Краснодог» была основана 21 год назад. За время существования приют помог вылечиться и найти новый дом более чем 20 000 кошек и собак. На данный момент в «Краснодоге» находится около 500 подопечных, 197 из них уже здоровы и готовы отправиться к новым владельцам. На сайте «Краснодога» можно найти перечень необходимых препаратов и кормов, разово помочь приюту или стать куратором какого-то конкретного животного, выбрать питомца, чтобы забрать его домой, а также записаться в качестве волонтёра. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах