МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В краснодарском микрорайоне «Самолет» появится экопарк с озером

Федеральный девелопер DOGMA приступил к возведению озера площадью 2 гектара в микрорайоне «Самолет» на Западном обходе Краснодара. Водоем появится в экопарке, общая площадь которого составит 5,5 гектара. Согласно планам, компания инвестирует в проект порядка 1,3 миллиарда рублей.

Работы будут сделаны в 2 этапа. Площадь озера в первой очереди возведения парка составит более 1,2 гектара. В настоящее время специалисты проектируют котлован под чашу озера. Затем будут укреплены берега и начнется благоустройство общественного пространства.

Также в «зеленой зоне» разместят сухой фонтан и неглубокий бассейн для малышей. По периметру территории установят рекреационную зону, променады с подсветкой, автопарки и остановку для общественного транспорта.

По словам коммерческого директора DOGMA Людмилы Зайченко, это уникальный и сложный проект, который станет новым центром притяжения жителей и туристов. На территории экопарка люди смогут отдыхать всей семьей, устраивать встречи с друзьями или проводить время наедине с собой.

На втором этапе проекта чашу озера увеличат на 0,8 гектара, где расположат причал с прокатом катамаранов и лодок. Также в рамках второй очереди возведут площадь с бетонными вазонами под деревья, лужайки с объемным рельефом и цепочку пешеходных дорожек. Всего в зоне экопарка высадят свыше 4 тысяч лиственных и хвойных деревьев и кустов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Павловском муниципалитете обновляют свыше 2 гектаров общественной территории.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах