Пруд в Городском Саду Краснодара очистят и приведут в порядок. На аэрацию направят 2 700 000 рублей из городского бюджета.
По информации пресс-службы администрации Краснодара, решение об очистке пруда принято по инициативе главы кубанской столицы Евгения Наумова. С предложением согласились депутаты Гордумы на 74-м заседании.
В своем официальном Telegram-канале мэр Краснодара написал, что планируется выполнение всех работ в 2024 году. Также учтут требования к особо охраняемой территории регионального значения, пройдет согласование с Минприроды Кубани.
Решение проблемы нельзя откладывать. По итогам работ пруд станет чище, а посетители будут с радостью посещать это место еще много лет, обозначил Евгений Наумов.
Благодаря аэрации водоем будет очищен так, что он не зарастет водорослями и не загрязнится в будущем. На данный момент, подсчитывается смета, после которой объявят конкурс на выявление подрядчика таких специализированных работ.
Ранее «МК на Кубани» писал, что к осени в Краснодаре обновят два сквера.